08.05.2013
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Поздравляю вас с Днем Победы!

Неумолимое время с каждым годом все больше отдаляет от нас трагические события Великой Отечественной. Но в сердцах благодарных потомков всегда будет жить память о подвигах легендарного поколения победителей. Это наша гордость и неувядающая слава, достойный пример истинной самоотверженной любви к Родине.

Ваши ратные и трудовые свершения – бесценный вклад в общую Победу. Ценой максимального напряжения физических и душевных сил, жертвуя собой, стойко перенося голод и холод, боль и утраты близких, вы приближали этот поистине великий день – 9 мая 1945 года.

Хочу высказать слова признательности всем, кто в тяжелые годы военного лихолетья, превозмогая тяготы и лишения, неустанно работал на полях Родины, выращивая и собирая урожай для фронта. Вашими усилиями в послевоенный период возрождены уничтоженные врагами деревни и села, вновь налажено аграрное производство, восстановлен рыбохозяйственный комплекс.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны и труженики тыла, за мужество и героизм, стойкость и силу духа, любовь к Родине и веру в Победу. Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, душевной бодрости, благополучия и всего самого доброго!

 

Министр сельского хозяйства
Российской Федерации
Н.В.Федоров